Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
59050101SAKSDE55XXX
Nehmen Sie Kontakt auf

Sie haben Fragen oder Anregungen oder wünschen eine Beratung? Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Vorstand, Marktbereichsleiter und Vetriebsdirektoren

Vorstand, Marktbereichsleiter und Vetriebsdirektoren

Uwe Johmann

Mitglied des Vorstandes

Telefon: 0681 / 504 2000
Telefax: 0681 / 504 2001
E-Mail: uwe.johmann@sk-sb.de

 

Jörg Regitz

Verhinderungsvertreter des Vorstandes

Marktbereichsleiter Unternehmenskunden, Kommunen und Internationales Geschäft

Telefon: 0681 / 504 2236
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: joerg.regitz@sk-sb.de

Edmund Altmeyer

Marktbereichsleiter Firmen- und Gewerbekunden

Telefon: 0681 / 504 2062
Telefon: 0681 / 504 2450
E-Mail: edmund.altmeyer@sk-sb.de

Armin Zinke

Vertriebsdirektor Mitte

Telefon: 0681 / 504 2685
Telefax: 0681 / 504 2450
E-Mail: armin.zinke@sk-sb.de

Coleta Pelz

Vertriebsdirektorin West

Telefon: 06898 / 9 11 81 26
Telefax: 06898 / 9 11 81 30
E-Mail: coleta.pelz@sk-sb.de
 

 

Ralf Jochum

Vertriebsdirektor Ost

Telefon: 0681 / 504 65150
Telefax: 0681 / 504 65130
E-Mail: ralf.jochum@sk-sb.de

Marktbereich Unternehmenskunden u. Kommunen

Marktbereich Unternehmenskunden u. Kommunen

Unternehmenskundenberatung

Jörg Regitz

Verhinderungsvertreter des Vorstandes

Marktbereichsleiter Unternehmenskunden, Kommunen und Internationales Geschäft

Telefon: 0681 / 504 2236
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: joerg.regitz@sk-sb.de

Anja Franz

Unternehmenskundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 2193
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: anja.franz@sk-sb.de

Wolfgang Schmidt

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 2674
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: wolfgang.schmidt@sk-sb.de

Robert Maas

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 2637
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: robert.maas@sk-sb.de

Hans-Joachim Vogelgesang

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 2971
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: hans-joachim.vogel­gesang@sk-sb.de

Michael Rubly

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 2647
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: michael.rubly@sk-sb.de

Kommunalkundenberatung

Stefan Triem

Kommunalkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2255
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: stefan.triem@sk-sb.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Unternehmens- oder Kommunalkundenberater einen Termin.

FirmenkundenCenter

FirmenkundenCenter

FirmenkundenCenter Mitte

Armin Zinke

Vertriebsdirektor Mitte

Telefon: 0681 / 504 2685
Telefax: 0681 / 504 2450
E-Mail: armin.zinke@sk-sb.de

Gerd Färber

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2683
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: gerd.faerber@sk-sb.de

Werner Wunn

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2433
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: werner.wunn@sk-sb.de

Andreas Ney

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2564
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: andreas.ney@sk-sb.de

Heike Feld

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 2977
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: heike.feld@sk-sb.de

Nicole Gothier

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 2736
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: nicole.gothier@sk-sb.de

Hans-Joachim Schuler

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2582
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: hans-joachim.schuler@sk-sb.de

Wolfgang Fuhrmann

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2586
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: wolfgang.fuhrmann@sk-sb.de

Angelika Schneider

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 2585
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: angelika.schneider@sk-sb.de

Beate Naumann

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 2815
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: beate.naumann@sk-sb.de

Timo Schley

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2959
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: timo.schley@sk-sb.de

FirmenkundenCenter Ost

Ralf Jochum

Vertriebsdirektor Ost

Telefon: 0681 / 504 65150
Telefax: 0681 / 504 65130
E-Mail: ralf.jochum@sk-sb.de

Patrick Groß

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65118
Telefax: 0681 / 504 65130
E-Mail: patrick.gross@sk-sb.de

Sybille Eder

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 65117
Telefax: 0681 / 504 65130
E-Mail: sybille.eder@sk-sb.de

Thomas Peters

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65119
Telefax: 0681 / 504 65130
E-Mail: thomas.peters@sk-sb.de

Thomas Reich

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65120
Telefax: 0681 / 504 65130
E-Mail: thomas.reich@sk-sb.de

FirmenkundenCenter West

Coleta Pelz

Vertriebsdirektorin West

Telefon: 06898 / 9 11 81 26
Telefax: 06898 / 9 11 81 30
E-Mail: coleta.pelz@sk-sb.de
 

 

Jörg Montag

Firmenkundenberater

Telefon: 06898 / 9 11 81 08
Telefax: 06898 / 9 11 81 30
E-Mail: joerg.montag@sk-sb.de

Helmut Wagner

Firmenkundenberater

Telefon: 06898 / 9 11 81 05
Telefax: 06898 / 9 11 81 30
E-Mail: helmut.wagner@sk-sb.de

Sebastian Spang

Firmenkundenberater

Telefon: 06898 / 9 11 81 04
Telefax: 06898 / 9 11 81 30
E-Mail: sebastian.spang@sk-sb.de

Peter Schweig

Firmenkundenberater

Telefon: 06898 / 9 11 81 06
Telefax: 06898 / 9 11 81 30
E-Mail: peter.schweig@sk-sb.de

Christoph Bongers

Firmenkundenberater

Telefon: 06898 / 9 11 81 11
Telefax: 06898 / 9 11 81 30
E-Mail: christoph.bongers@sk-sb.de

Michael Hümbert

Firmenkundenberater

Telefon: 06898 / 9 11 81 20
Telefax: 06898 / 9 11 81 30
E-Mail: michael.huembert@sk-sb.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Firmenkundenberater einen Termin.

Spezialisten

Spezialisten

Nachfolgespezialisten

Raphael Maus

Nachfolge- und Existenzgründungsberater / Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2444
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: raphael.maus@sk-sb.de

Patrick Groß

Firmenkundenberater / Zertifizierter KMU-Nachfolgeberater

Telefon: 0681 / 504 65118
Telefax: 0681 / 504 65130
E-Mail: patrick.gross@sk-sb.de

Sie möchten sich selbstständig machen. Entscheiden Sie sich für den richtigen Partner: Ihre Sparkasse.

Existenzgründungsspezialisten

Raphael Maus

Nachfolge- und Existenzgründungsberater / Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2444
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: raphael.maus@sk-sb.de

Timo Schley

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2959
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: timo.schley@sk-sb.de

Sie möchten sich selbstständig machen. Entscheiden Sie sich für den richtigen Partner: Ihre Sparkasse.

Außenhandelsspezialisten

Wolfgang Bender

Berater Internationales Geschäft / Zins-Management

Telefon: 0681 / 504 2020
Telefax: 0681 / 504 2801
E-Mail: wolfgang.bender@sk-sb.de

Monika Jantzen

Beraterin Internationales Geschäft / Zins-Management

Telefon: 0681 / 504 2021
Telefax: 0681 / 504 2801
E-Mail: monika.jantzen@sk-sb.de

Versicherungsspezialisten

Hans-Joachim Detzler

Versicherungsberater für den Firmenkundenbereich

Telefon: 0681 / 9 26 27 28
Telefax: 0681 / 9 26 27 9
E-Mail: hans-joachim.detzler@s-pro-finanz.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Spezialisten einen Termin.

Cookie Brandingkeep it
i