Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
59050101SAKSDE55XXX
Nehmen Sie Kontakt auf

Sie haben Fragen oder Anregungen oder wünschen eine Beratung? Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Immobilien

Ganzheitliches Denken
macht die Sache rund

Ihre Vorteile

Ihre Vorteile

Sparkasse Saarbrücken als Finanzinstitut mit regionaler Bindung und ausgezeichneten Marktkenntnissen

Umfassendes Netzwerk der Sparkassen-Finanzgruppe, wenn es um überregionale Projekte geht

Unsere 100-prozentige Tochter S-Pro-Finanz als Vermittler attraktiver Immobilien

Individuelles Finanzierungsangebot mit Berücksichtigung Ihrer finanziellen und steuerlichen Situation

Nach dem Erwerb der Immobilie sorgen wir durch unser umfangreiches Versicherungspaket für den Schutz des Eigentums

Rundumbetreuung: Beim Verkauf bspw. begleiten wir Sie von der Ermittlung des Verkaufswertes bis zum Abschluss der Verträge

Hintergrund

Hintergrund

  • Immobilien sind ein wichtiger Baustein für eine langfristige und ausgewogene Vermögensstruktur
  • Ihre Immobilie dient als eigenes Domizil oder zur Erzielung regelmäßiger Erträge und als Vorsorge
Ihre Ansprechpartner - Private Banking Center

Ihre Ansprechpartner - Private Banking Center

Uwe Jäncke

Leiter Private Banking Center

Telefon: 0681/504-2248
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: uwe.jaencke@sparkasse-saarbruecken.de

Thomas Nolte

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2750
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: thomas.nolte@sparkasse-saarbruecken.de

Rita Naumann

Vermögensberaterin

Telefon: 0681/504-2758
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: rita.naumann@sparkasse-saarbruecken.de

Markus Zander

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2752
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: markus.zander@sparkasse-saarbruecken.de

Stefan Konrad

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2756
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: stefan.konrad@sparkasse-saarbruecken.de

Adrian Baldauf

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2751
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: adrian.baldauf@sparkasse-saarbruecken.de

Johannes Thome

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2755
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: johannes.thome@sparkasse-saarbruecken.de

Josef Willems

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2754
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: josef.willems@sparkasse-saarbruecken.de

Jürgen Zewe

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2753
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: juergen.zewe@sparkasse-saarbruecken.de

Thomas Bolay

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2757
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: thomas.bolay@sparkasse-saarbruecken.de

Margit Arend

Vermögensberterin
Co Betreuung Firmenkunden

Telefon: 0681/504-2785
Fax: 0681/504-2287
E-Mail: margit.arend@sparkasse-saarbruecken.de

Vertriebsassistenz

Petra Heisel

Assistenz

Telefon: 0681/504-2759
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: petra.heisel@sparkasse-saarbruecken.de

Sylvia Herrmann

Assistenz

Telefon: 0681/504-2761
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: sylvia.herrmann@sparkasse-saarbruecken.de

Sascha Janowski

Assistenz

Telefon: 0681/504-2762
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: sascha.janowski@sparkasse-saarbruecken.de

Dorothea Schröder

Assistenz

Telefon: 0681/504-2760
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: dorothea.schroeder@sparkasse-saarbruecken.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Vermögensberater einen Termin.

Cookie Branding
i