Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
0681 504-0
Online-Banking-Support
0681 504-2456
Unsere BLZ & BIC
BLZ59050101
BICSAKSDE55XXX
Ihre Vorteile

Ihre Vorteile

Sparkasse Saarbrücken als Finanzinstitut mit regionaler Bindung und ausgezeichneten Marktkenntnissen

Umfassendes Netzwerk der Sparkassen-Finanzgruppe, wenn es um überregionale Projekte geht

Unsere 100-prozentige Tochter S-Pro-Finanz als Vermittler attraktiver Immobilien

Individuelles Finanzierungsangebot mit Berücksichtigung Ihrer finanziellen und steuerlichen Situation

Nach dem Erwerb der Immobilie sorgen wir durch unser umfangreiches Versicherungspaket für den Schutz des Eigentums

Rundumbetreuung: Beim Verkauf bspw. begleiten wir Sie von der Ermittlung des Verkaufswertes bis zum Abschluss der Verträge

Hintergrund

Hintergrund

  • Immobilien sind ein wichtiger Baustein für eine langfristige und ausgewogene Vermögensstruktur
  • Ihre Immobilie dient als eigenes Domizil oder zur Erzielung regelmäßiger Erträge und als Vorsorge
Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner - Finanzierungsberater

Patrick Pabst

Teamleiter
Sparkassenbetriebswirt
Real Estate Financial Professional

Telefon: 0681/504-2766
Fax: 0681/504-2790
E-Mail: patrick.pabst@sparkasse-saarbruecken.de

Bettina Feldmann-Spick

Finanzierungsberaterin

Dipl.-Betriebswirtin (VWA)

Telefon: 0681/504-2782
Fax: 0681/504-2790
E-Mail: bettina.feldmann-spick@sparkasse-saarbruecken.de

Silvia Gechnizdjani

Finanzierungsberaterin

Sparkassenbetriebswirtin

Telefon: 0681/504-2778
Fax: 0681/504-2790
E-Mail: silvia.gechnizdjani@sparkasse-saarbruecken.de

Anja Mailänder

Finanzierungsberaterin

Sparkassenbetriebswirtin

Telefon: 0681/504-2774
Fax: 0681/504-2790
E-Mail: anja.mailaender@sparkasse-saarbruecken.de

Sibylle Schmitt

Finanzierungsberaterin

Sparkassenfachwirtin

Telefon: 0681/504-2783
Fax: 0681/504-2790
E-Mail: sibylle.schmitt@sparkasse-saarbruecken.de

Hennig Schultheis

Finanzierungsberater

Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2765
Fax: 0681/504-2790
E-Mail: hennig.schultheis@sparkasse-saarbruecken.de

 

Vertriebsassistenz

Petra Heisel

Assistenz

Telefon: 0681/504-2759
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: petra.heisel@sparkasse-saarbruecken.de

Sylvia Herrmann

Assistenz

Telefon: 0681/504-2761
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: sylvia.herrmann@sparkasse-saarbruecken.de

Sascha Janowski

Assistenz

Telefon: 0681/504-2762
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: sascha.janowski@sparkasse-saarbruecken.de

Dorothea Schröder

Assistenz

Telefon: 0681/504-2760
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: dorothea.schroeder@sparkasse-saarbruecken.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Vermögensberater einen Termin.

 Cookie Branding
i