Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
59050101SAKSDE55XXX
Nehmen Sie Kontakt auf

Sie haben Fragen oder Anregungen oder wünschen eine Beratung? Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Ihre Ansprechpartner - Private Banking

Ihre Ansprechpartner - Private Banking

Michael Keinath, CFP

Leiter Private Banking

Dipl. Bankbetriebswirt (FS)
Financial Planner (FS)
Stiftungsmanager (DSA)
Testamentsvollstrecker (EBS)

Telefon: 0681/504-2226
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: michael.keinath@sparkasse- saarbruecken.de

Steffen Kramer, CFEP

Private Banking Berater

Diplom-Kaufmann
Estate Planner (EBS)
Stiftungsmanager (DSA)

Telefon: 0681/504-2027
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: steffen.kramer@sparkasse-saarbruecken.de

Michael Wacket

Private Banking Berater

Sparkassenbetriebswirt
Financial Consultant
Certified Sustainability Investments Advisor (CSIA)

Telefon: 0681/504-2035
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: michael.wacket@sparkasse-saarbruecken.de

Marion Lenhard

Private Banking Beraterin

Sparkassenbetriebswirtin
Financial Consultant (FS)
EFA European Financial Advisor

Telefon: 0681/504-2036
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: marion.lenhard@sparkasse-saarbruecken.de

Christine Jesel

Private Banking Beraterin

Sparkassenbetriebswirtin

Telefon: 0681/504-2214
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: christine.jesel@sparkasse-saarbruecken.de

Vertriebsassistenz

Ursula Knippel

Assistenz

Bankkauffrau

Telefon: 0681/504-2100
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: ursula.knippel@sparkasse-saarbruecken.de

Sandra Schumacher

Assistenz

Sparkassenfachwirtin

Telefon: 0681/504-2103
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: sandra.schumacher@sparkasse-saarbruecken.de

Lisa-Maria Müller

Assistenz

Sparkassenfachwirtin

Telefon: 0681/504-2022
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: lisa-maria.mueller@sparkasse-saarbruecken.de

Nora Bauer

Assistenz

Sparkassenbetriebswirtin

Telefon: 0681/504-2038
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: nora.bauer@sparkasse-saarbruecken.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Private Banking Berater einen Termin.

Ihre Ansprechpartner - Private Banking Center

Ihre Ansprechpartner - Private Banking Center

Uwe Jäncke

Leiter Private Banking Center

Telefon: 0681/504-2248
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: uwe.jaencke@sparkasse-saarbruecken.de

Thomas Nolte

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2750
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: thomas.nolte@sparkasse-saarbruecken.de

Rita Naumann

Vermögensberaterin

Telefon: 0681/504-2758
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: rita.naumann@sparkasse-saarbruecken.de

Markus Zander

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2752
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: markus.zander@sparkasse-saarbruecken.de

Stefan Konrad

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2756
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: stefan.konrad@sparkasse-saarbruecken.de

Adrian Baldauf

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2751
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: adrian.baldauf@sparkasse-saarbruecken.de

Johannes Thome

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2755
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: johannes.thome@sparkasse-saarbruecken.de

Josef Willems

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2754
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: josef.willems@sparkasse-saarbruecken.de

Jürgen Zewe

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2753
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: juergen.zewe@sparkasse-saarbruecken.de

Thomas Bolay

Vermögensberater

Telefon: 0681/504-2757
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: thomas.bolay@sparkasse-saarbruecken.de

Margit Arend

Vermögensberaterin
Co Betreuung Firmenkunden

Telefon: 0681/504-2785
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: margit.arend@sparkasse-saarbruecken.de

Vertriebsassistenz

Petra Heisel

Assistenz

Telefon: 0681/504-2759
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: petra.heisel@sparkasse-saarbruecken.de

Sylvia Herrmann

Assistenz

Telefon: 0681/504-2761
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: sylvia.herrmann@sparkasse-saarbruecken.de

Sascha Janowski

Assistenz

Telefon: 0681/504-2762
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: sascha.janowski@sparkasse-saarbruecken.de

Dorothea Schröder

Assistenz

Telefon: 0681/504-2760
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: dorothea.schroeder@sparkasse-saarbruecken.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Vermögensberater einen Termin.

Was uns auszeichnet

Was uns auszeichnet

Unser Team steht Ihnen jederzeit als Ansprechpartner zur Seite. Was unsere Mitarbeiter kennzeichnet, sind Eigenschaften wie: 

Kompetenz

Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung und umfangreiches Fachwissen, das kontinuierlich aktualisiert wird. Sie verkörpern Bodenständigkeit und hohe Professionalität in einer Person. 

Engagement

Ihr Private Banking Berater nimmt sich Zeit für Sie und steht jederzeit als Ansprechpartner zur Verfügung. Unser Handeln ist auf Ihre Ziele und Bedürfnisse ausgerichtet, um Sie mit individuellen, perfekt auf Sie zugeschnittenen Lösungen zu begeistern. 

Leistungsbereitschaft

Hinter Ihrem Private Banking Berater steht ein ganzes Team von internen und externen Spezialisten, das er für Sie koordiniert.Wir bemühen uns um eine besonders hochwertige Umsetzung Ihrer Wünsche und Bedürfnisse, um Ihre Erwartungen möglichst noch zu übertreffen.

Cookie Brandingkeep it
i