Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ59050101
BICSAKSDE55XXX
Ihr Ansprechpartner - Private Banking

Ihr Ansprechpartner - Private Banking

Michael Keinath, CFP

Leiter Marktbereich Private Banking

Dipl. Bankbetriebswirt (FS)
Financial Planner (FS)
Stiftungsmanager (DSA)
Testamentsvollstrecker (EBS)

Telefon: 0681/504-2226
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: michael.keinath@sparkasse- saarbruecken.de

Ihre Ansprechpartner - Private Banking Center

Ihre Ansprechpartner - Private Banking Center

Steffen Kramer, CFEP

Direktor Private Banking
Leiter Private Banking Center

Diplom-Kaufmann
Estate Planner (EBS)
Stiftungsmanager (DSA)
Testamentsvollstrecker (EBS)

Telefon: 0681/504-2027
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: steffen.kramer@sparkasse-saarbruecken.de

Michael Wacket

Private Banking Berater

Sparkassenbetriebswirt
Financial Consultant
Certified Sustainability Investments Advisor (CSIA)

Telefon: 0681/504-2035
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: michael.wacket@sparkasse-saarbruecken.de

Marion Lenhard

Private Banking Beraterin

Sparkassenbetriebswirtin
Financial Consultant (FS)
EFA European Financial Advisor

Telefon: 0681/504-2036
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: marion.lenhard@sparkasse-saarbruecken.de

Christine Jesel

Private Banking Beraterin

Sparkassenbetriebswirtin
Testamentsvollstrecker (EBS)
Financial Planner (FS)
Finanzfachwirt (FH)

Telefon: 0681/504-2214
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: christine.jesel@sparkasse-saarbruecken.de

Christoph Dennemärker

Private Banking Berater
Co Betreuung Firmenkunden

Bankfachwirt (IHK)
Estate Planer (EBS)
Ruhestandsplaner (EBS)

Telefon: 0681/504-2787
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: christoph.dennemaerker@sparkasse-saarbruecken.de

Peter Stockinger

Private Banking Berater

Betriebswirt (VWA)
Generationenberater (EBS)

Telefon: 0681/504-2038
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: peter.stockinger@sparkasse-saarbruecken.de

Vertriebsassistenz

Ursula Knippel

Assistenz

Bankkauffrau

Telefon: 0681/504-2100
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: ursula.knippel@sparkasse-saarbruecken.de

Sandra Schumacher

Assistenz

Sparkassenfachwirtin

Telefon: 0681/504-2103
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: sandra.schumacher@sparkasse-saarbruecken.de

Lisa-Maria Müller

Assistenz

Sparkassenfachwirtin

Telefon: 0681/504-2022
Fax: 0681/504-2228
E-Mail: lisa-maria.mueller@sparkasse-saarbruecken.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Private Banking Berater einen Termin.

Ihre Ansprechpartner - Private Banking Center

Ihre Ansprechpartner - Private Banking Center

Uwe Jäncke

Direktor Private Banking
Leiter Private Banking Center

Telefon: 0681/504-2248
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: uwe.jaencke@sparkasse-saarbruecken.de

Thomas Nolte

Vermögensberater
Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2750
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: thomas.nolte@sparkasse-saarbruecken.de

Rita Naumann

Vermögensberaterin
Sparkassenbetriebswirtin

Telefon: 0681/504-2758
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: rita.naumann@sparkasse-saarbruecken.de

Markus Zander

Vermögensberater
Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2752
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: markus.zander@sparkasse-saarbruecken.de

Stefan Konrad

Vermögensberater
Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2756
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: stefan.konrad@sparkasse-saarbruecken.de

Adrian Baldauf

Vermögensberater
Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2751
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: adrian.baldauf@sparkasse-saarbruecken.de

Johannes Thome

Vermögensberater
Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2755
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: johannes.thome@sparkasse-saarbruecken.de

Josef Willems

Vermögensberater
Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2754
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: josef.willems@sparkasse-saarbruecken.de

Jürgen Zewe

Vermögensberater
Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2753
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: juergen.zewe@sparkasse-saarbruecken.de

Thomas Bolay

Vermögensberater
Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2757
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: thomas.bolay@sparkasse-saarbruecken.de

Margit Arend

Vermögensberaterin
Sparkassenbetriebswirtin

Telefon: 0681/504-2785
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: margit.arend@sparkasse-saarbruecken.de

Isabell Rupp

Vermögensberaterin
Co Betreuung Firmenkunden
Sparkassenbetriebswirtin

Telefon: 0681/504-2307
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: isabell.rupp@sparkasse-saarbruecken.de

Andreas Müller

Vermögensberater
Sparkassenbetriebswirt

Telefon: 0681/504-2308
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: andreas.mueller@sparkasse-saarbruecken.de

Vertriebsassistenz

Petra Heisel

Assistenz

Telefon: 0681/504-2759
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: petra.heisel@sparkasse-saarbruecken.de

Sylvia Herrmann

Assistenz

Telefon: 0681/504-2761
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: sylvia.herrmann@sparkasse-saarbruecken.de

Sascha Janowski

Assistenz

Telefon: 0681/504-2762
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: sascha.janowski@sparkasse-saarbruecken.de

Dorothea Schröder

Assistenz

Telefon: 0681/504-2760
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: dorothea.schroeder@sparkasse-saarbruecken.de

Adriana Peters

Assistenz

Telefon: 0681/504-2762
Fax: 0681/504-2956
E-Mail: adriana.peters@sparkasse-saarbruecken.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Vermögensberater einen Termin.

Was uns auszeichnet

Was uns auszeichnet

Unser Team steht Ihnen jederzeit als Ansprechpartner zur Seite. Was unsere Mitarbeiter kennzeichnet, sind Eigenschaften wie: 

Kompetenz

Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung und umfangreiches Fachwissen, das kontinuierlich aktualisiert wird. Sie verkörpern Bodenständigkeit und hohe Professionalität in einer Person. 

Engagement

Ihr Private Banking Berater nimmt sich Zeit für Sie und steht jederzeit als Ansprechpartner zur Verfügung. Unser Handeln ist auf Ihre Ziele und Bedürfnisse ausgerichtet, um Sie mit individuellen, perfekt auf Sie zugeschnittenen Lösungen zu begeistern. 

Leistungsbereitschaft

Hinter Ihrem Private Banking Berater steht ein ganzes Team von internen und externen Spezialisten, das er für Sie koordiniert.Wir bemühen uns um eine besonders hochwertige Umsetzung Ihrer Wünsche und Bedürfnisse, um Ihre Erwartungen möglichst noch zu übertreffen.

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i