Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
0681 504-0
Online-Banking-Support
0681 504-52456
Unsere BLZ & BIC
BLZ59050101
BICSAKSDE55XXX
Vorstand, Marktbereichsleiter und Vetriebsdirektoren

Vorstand, Marktbereichsleiter und Vertriebsdirektoren

Boris Christmann

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Telefon: 0681 / 504 2000
Telefax: 0681 / 504 2001
E-Mail: boris.christmann@sk-sb.de

 

Jörg Regitz

Verhinderungsvertreter des Vorstandes

Marktbereichsleiter Unternehmenskunden, Kommunen und Internationales Geschäft

Telefon: 0681 / 504 2236
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: joerg.regitz@sk-sb.de

Edmund Altmeyer

Marktbereichsleiter Firmen- und Gewerbekunden

Telefon: 0681 / 504 2062
Telefon: 0681 / 504 2450
E-Mail: edmund.altmeyer@sk-sb.de

Heike Feld

Vertriebsdirektorin Mitte

Telefon: 0681 / 504 2638
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: heike.feld@sk-sb.de

Coleta Pelz

Vertriebsdirektorin West

Telefon: 0681 / 504 65310
Telefax: 0681 / 504 865300
E-Mail: coleta.pelz@sk-sb.de
 

 

Ralf Jochum

Vertriebsdirektor Ost

Telefon: 0681 / 504 65150
Telefax: 0681 / 504 65130
E-Mail: ralf.jochum@sk-sb.de

Armin Zinke

Direktor KompetenzCenter für gewerbliche Großimmobilien und Kommunen

Telefon: 0681 / 504 2685
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: armin.zinke@sk-sb.de

Thomas Bastian

Vertriebsdirektor KompetenzCenter für Starter und Nachfolger

Telefon: 0681 / 504 2446
Telefax: 0681 / 504 2449
E-Mail: thomas.bastian@sk-sb.de

Marktbereich Unternehmenskunden u. Kommunen

Marktbereich Unternehmenskunden u. Kommunen

Unternehmenskundenberatung

Jörg Regitz

Verhinderungsvertreter des Vorstandes

Marktbereichsleiter Unternehmenskunden, Kommunen und Internationales Geschäft

Telefon: 0681 / 504 2236
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: joerg.regitz@sk-sb.de

Armin Zinke

Leiter gewerbliche Großimmobilien und Kommunen

Telefon: 0681 / 504 2685
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: armin.zinke@sk-sb.de

Anja Franz

Unternehmenskundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 2193
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: anja.franz@sk-sb.de

Wolfgang Schmidt

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 2674
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: wolfgang.schmidt@sk-sb.de

Robert Maas

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 2637
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: robert.maas@sk-sb.de

Hans-Joachim Vogelgesang

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 2971
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: hans-joachim.vogel­gesang@sk-sb.de

Michael Rubly

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 2647
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: michael.rubly@sk-sb.de

Carolin Zehner

Unternehmenskundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 2699
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: carolin.zehner@sk-sb.de

Lucien Haßdenteufel

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 2694
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: lucien.hassdenteufel@sk-sb.de

Kommunalkundenberatung

Stefan Triem

Kommunalkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2255
Telefax: 0681 / 504 2641
E-Mail: stefan.triem@sk-sb.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Unternehmens- oder Kommunalkundenberater einen Termin.

FirmenkundenCenter

FirmenkundenCenter

FirmenkundenCenter Mitte

Heike Feld

Vertriebsdirektorin Mitte

Telefon: 0681 / 504 2638
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: heike.feld@sk-sb.de

Gerd Färber

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2683
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: gerd.faerber@sk-sb.de

Sebastian Spang

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2564
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: sebastian.spang@sk-sb.de

Raphael Maus

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2433
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: raphael.maus@sk-sb.de

Patrick Groß

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2977
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: patrick.gross@sk-sb.de

Thomas Kämmer

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2582
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: thomas.kaemmer@sk-sb.de

Paul Fluhr

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 2736
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: paul.fluhr@sk-sb.de

Beate Naumann

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 2815
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: beate.naumann@sk-sb.de

Verena Koch

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 2586
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: verena.koch@sk-sb.de

Stefan Kokoromitis

Gewerbekundenberater

Telefon: 0681 / 504 2585
Telefax: 0681 / 504 2040
E-Mail: stefan.kokoromitis@sk-sb.de

FirmenkundenCenter Ost

Ralf Jochum

Vertriebsdirektor Ost

Telefon: 0681 / 504 65150
Telefax: 0681 / 504 865100
E-Mail: ralf.jochum@sk-sb.de

Sybille Eder

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 65117
Telefax: 0681 / 504 865100
E-Mail: sybille.eder@sk-sb.de

Thomas Peters

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65119
Telefax: 0681 / 504 865100
E-Mail: thomas.peters@sk-sb.de

Thomas Reich

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65120
Telefax: 0681 / 504 865100
E-Mail: thomas.reich@sk-sb.de

Tim Hoffmann

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65124
Telefax: 0681 / 504 865100
E-Mail: tim.hoffmann@sk-sb.de

Michael Hümbert

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65114
Telefax: 0681 / 504 865100
E-Mail: michael.huembert@sk-sb.de

FirmenkundenCenter West

Coleta Pelz

Vertriebsdirektorin West

Telefon: 0681 / 504 65310
Telefax: 0681 / 504 865300
E-Mail: coleta.pelz@sk-sb.de
 

 

Jörg Montag

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65311
Telefax: 0681 / 504 865300
E-Mail: joerg.montag@sk-sb.de

Helmut Wagner

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65312
Telefax: 0681 / 504 865300
E-Mail: helmut.wagner@sk-sb.de

Peter Schweig

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65313
Telefax: 0681 / 504 865300
E-Mail: peter.schweig@sk-sb.de

Christoph Bongers

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 65315
Telefax: 0681 / 504 865300
E-Mail: christoph.bongers@sk-sb.de

Petra Ziegler

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 504 65316
Telefax: 0681 504 865300
E-Mail: petra.ziegler@sk-sb.de

Dariusz Bialy

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 504 65314
Telefax: 0681 504 865300
E-Mail: dariusz.bialy@sk-sb.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Firmenkundenberater einen Termin.

Spezialisten

Spezialisten

Nachfolgespezialisten

Timo Schley

Unternehmensnachfolgeberatung

Telefon: 0681 / 504 2444
Telefax: 0681 / 504 2449
E-Mail: timo.schley@sk-sb.de

Sie suchen einen Nachfolger für Ihr Unternehmen? Entscheiden Sie sich für den richtigen Partner: Das KompetenzCenter Starter & Nachfolger

Existenzgründungsspezialisten

Anisa Berkani

Existenzgründungsberatung

Telefon: 0681 / 504 2442
Telefax: 0681 / 504 2449
E-Mail: anisa.berkani@sk-sb.de

Sascha Benecke

Existenzgründungsberatung

Telefon: 0681 / 504 2959
Telefax: 0681 / 504 2449
E-Mail: sascha.benecke@sk-sb.de

Sie möchten sich selbstständig machen? Entscheiden Sie sich für den richtigen Partner: Das KompetenzCenter Starter & Nachfolger 

Außenhandelsspezialisten

Wolfgang Bender

Berater Internationales Geschäft / Zins-Management

Telefon: 0681 / 504 2020
Telefax: 0681 / 504 2801
E-Mail: wolfgang.bender@sk-sb.de

Versicherungsspezialisten

Uwe Becker

Berater für Versicherungen
(Firmenkundenbereich)

Telefon: 0681 / 9 26 27 40
Fax: 0681 / 92 62 79 40
E-Mail: uwe.becker@s-pro-finanz.de

Hans-Joachim Detzler

Berater für Versicherungen (Firmenkundenbereich)

Telefon: 0681 / 9 26 27 28
Telefax: 0681 / 92 62 79 28
E-Mail: hans-joachim.detzler@s-pro-finanz.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Spezialisten einen Termin.

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i