Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
0681 504-0
Online-Banking-Support
0681 504-52456
Unsere BLZ & BIC
BLZ59050101
BICSAKSDE55XXX
Vorstand, Marktbereichsleiter und Vetriebsdirektoren

Vorstand, Marktbereichsleiter und Vertriebsdirektoren

Boris Christmann

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Telefon: 0681 / 504 20231
E-Mail: boris.christmann@sk-sb.de

 

Jörg Regitz

Verhinderungsvertreter des Vorstandes

Marktbereichsleiter Unternehmenskunden, Kommunen und Internationales Geschäft

Telefon: 0681 / 504 20640
E-Mail: joerg.regitz@sk-sb.de

Edmund Altmeyer

Marktbereichsleiter Firmen- und Gewerbekunden

Telefon: 0681 / 504 20730
E-Mail: edmund.altmeyer@sk-sb.de

Heike Feld

Vertriebsdirektorin Mitte

Telefon: 0681 / 504 20598
E-Mail: heike.feld@sk-sb.de

Coleta Pelz

Vertriebsdirektorin West

Telefon: 0681 / 504 20659
E-Mail: coleta.pelz@sk-sb.de
 

 

Ralf Jochum

Vertriebsdirektor Ost

Telefon: 0681 / 504 20619
E-Mail: ralf.jochum@sk-sb.de

Armin Zinke

Direktor KompetenzCenter für gewerbliche Großimmobilien und Kommunen

Telefon: 0681 / 504 20492
E-Mail: armin.zinke@sk-sb.de

Thomas Bastian

Vertriebsdirektor KompetenzCenter für Starter und Nachfolger

Telefon: 0681 / 504 21013
E-Mail: thomas.bastian@sk-sb.de

Marktbereich Unternehmenskunden u. Kommunen

Marktbereich Unternehmenskunden u. Kommunen

Unternehmenskundenberatung

Jörg Regitz

Verhinderungsvertreter des Vorstandes

Marktbereichsleiter Unternehmenskunden, Kommunen und Internationales Geschäft

Telefon: 0681 / 504 20640
E-Mail: joerg.regitz@sk-sb.de

Armin Zinke

Leiter gewerbliche Großimmobilien und Kommunen

Telefon: 0681 / 504 20492
E-Mail: armin.zinke@sk-sb.de

Anja Franz

Unternehmenskundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 20978
E-Mail: anja.franz@sk-sb.de

Wolfgang Schmidt

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 20247
E-Mail: wolfgang.schmidt@sk-sb.de

Robert Maas

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 20211
E-Mail: robert.maas@sk-sb.de

Hans-Joachim Vogelgesang

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 20212
E-Mail: hans-joachim.vogel­gesang@sk-sb.de

Michael Rubly

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 20216
E-Mail: michael.rubly@sk-sb.de

Carolin Zehner

Unternehmenskundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 20372
E-Mail: carolin.zehner@sk-sb.de

Lucien Haßdenteufel

Unternehmenskundenberater

Telefon: 0681 / 504 20367
E-Mail: lucien.hassdenteufel@sk-sb.de

Kommunalkundenberatung

Stefan Triem

Kommunalkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20627
E-Mail: stefan.triem@sk-sb.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Unternehmens- oder Kommunalkundenberater einen Termin.

FirmenkundenCenter

FirmenkundenCenter

FirmenkundenCenter Mitte

Heike Feld

Vertriebsdirektorin Mitte

Telefon: 0681 / 504 20598
E-Mail: heike.feld@sk-sb.de

Gerd Färber

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20902
E-Mail: gerd.faerber@sk-sb.de

Sebastian Spang

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20298
E-Mail: sebastian.spang@sk-sb.de

Raphael Maus

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20262
E-Mail: raphael.maus@sk-sb.de

Patrick Groß

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20317
E-Mail: patrick.gross@sk-sb.de

Thomas Kämmer

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20052
E-Mail: thomas.kaemmer@sk-sb.de

Paul Fluhr

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20389
E-Mail: paul.fluhr@sk-sb.de

Beate Naumann

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 20884
E-Mail: beate.naumann@sk-sb.de

Verena Koch

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 / 504 20341
E-Mail: verena.koch@sk-sb.de

FirmenkundenCenter West

Coleta Pelz

Vertriebsdirektorin West

Telefon: 0681 / 504 20659
E-Mail: coleta.pelz@sk-sb.de
 

 

Jörg Montag

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20779
E-Mail: joerg.montag@sk-sb.de

Peter Schweig

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20752
E-Mail: peter.schweig@sk-sb.de

Christoph Bongers

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20803
E-Mail: christoph.bongers@sk-sb.de

Petra Ziegler

Firmenkundenberaterin

Telefon: 0681 504 20411
E-Mail: petra.ziegler@sk-sb.de

Dariusz Bialy

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 504 20235
E-Mail: dariusz.bialy@sk-sb.de

FirmenkundenCenter Ost

Ralf Jochum

Vertriebsdirektor Ost

Telefon: 0681 / 504 20619
E-Mail: ralf.jochum@sk-sb.de

Thomas Peters

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20445
E-Mail: thomas.peters@sk-sb.de

Thomas Reich

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20564
E-Mail: thomas.reich@sk-sb.de

Tim Hoffmann

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 20148
E-Mail: tim.hoffmann@sk-sb.de

Michael Hümbert

Firmenkundenberater

Telefon: 0681 / 504 21016
E-Mail: michael.huembert@sk-sb.de

Am besten persönlich

Vereinbaren Sie gleich mit einem unserer Firmenkundenberater einen Termin.

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i