Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
0681 504-0
Online-Banking-Support
0681 504-52456
Telefon-Banking
0681 504-52345
Unsere BLZ & BIC
BLZ59050101
BICSAKSDE55XXX

Herzlich willkommen bei der

S Pro Immobilien GmbH

Unser Angebot

Unser Angebot

Immobilien

Egal ob Sie eine Immobilie suchen oder verkaufen möchten, wir helfen Ihnen dabei.

Hausverwaltung

Bei uns ist Ihre Wohnungs-eigentümergemeinschaft in guten Händen.

Stellenangebote

Immobiliengutachter (m/w/d) in Festanstellung

Über uns

Über uns

Die S-Pro-Finanz GmbH wurde 1993 als 100 %ige Tochter der Sparkasse Saarbrücken gegründet und startete 1994 das Geschäftsgebiet Immobilienvermittlung mit insgesamt vier Mitarbeitern.

Bereits 1996 kam ein neues Geschäftsfeld hinzu: Die S-Pro-Finanz GmbH wurde Versicherungsagentur der SAARLAND Versicherungen für den Bereich Lebensversicherungen und beschäftigte nun insgesamt sechs Mitarbeiter. Die Agenturtätigkeit wurde bereits 1997 auf den Bereich der Sachversicherungen ausgedehnt und die Anzahl der Beschäftigten stieg auf neun.

Seit unserer Gründung haben wir bereits mehr als 2.500 Immobilien vermittelt und sind zur größten Agentur der SAARLAND Versicherungen im Regionalverband Saarbrücken aufgestiegen (mehr als 50.000 Versicherungs-verträge im Bestand).

Auch die Dienstleistungen im Bereich Immobilienvermittlung wurden seit unserer Gründung stetig erweitert: so gehören die Erstellung von Gutachten, die Beauftragung von Energieausweisen sowie die Vermittlung von Immobilien in Frankreich dazu.

Alle Geschäftsfelder werden in Zusammenarbeit mit der Sparkasse Saarbrücken und in Kooperation mit der gesamten Sparkassen-Finanzgruppe ausgeübt.

Derzeit umfasst unser Team 21 Mitarbeiter und seit einigen Jahren bilden wir auch selbst aus.

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Michael Kilian

Geschäftsführer

Telefon: 0681/9 26 27 38
E-Mail: michael.kilian@s-pro-immobilien.de

Bereich Immobilien

Anna Katharina Schulze

Abteilungsleiterin Bereich Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 24
E-Mail: anna.schulze@s-pro-immobilien.de

Michael Müller

Immobilienmakler

Telefon: 0681/9 26 27 41
E-Mail: michael.mueller@s-pro-immobilien.de

Viktor Dressler

Immobilienmakler

Telefon: 0681/9 26 27 0
E-Mail: viktor.dressler@s-pro-immobilien.de

Philipp Sproß

Immobilienmakler

Telefon: 0681/9 26 27 21
E-Mail: philipp.spross@s-pro-immobilien.de

Michael Mörs

Immobilienmakler

Telefon: 0681/9 26 27 12
E-Mail: michael.moers@s-pro-immobilien.de

Brigitte Müller

Immobilienmaklerin

Telefon: 0681/9 26 27 50
E-Mail: brigitte.mueller@s-pro-immobilien.de

Andreas Scherer

Immobilienmakler

Telefon: 0681/9 26 27 11
E-Mail: andreas.scherer@s-pro-immobilien.de

Dorotea Bertucci

Marktfolge Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 26
E-Mail: dorotea.bertucci@s-pro-immobilien.de

Ramona Römisch

Marktfolge Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 14
E-Mail: ramona.roemisch@s-pro-immobilien.de

Cagla Sahin

Marktfolge Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 34
E-Mail: cagla.sahin@s-pro-immobilien.de

Tom Wagner

Werkstudent Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 45
E-Mail: tom.wagner@s-pro-immobilien.de

Saskia Lenhard

Marktfolge Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 31
E-Mail: saskia.lenhard@s-pro-immobilien.de

Julia Pratt

Immobilienmaklerin

Telefon: 0681/9 26 27 13
E-Mail: julia.pratt@s-pro-immobilien.de

Verbundpartner

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Verbundpartner.

Datenschutz

Hinweise zum Datenschutz der S Pro Immobilien GmbH

Impressum

Impressum der S Pro Immobilien GmbH mit allen wichtigen Informationen.

 Cookie Branding
i