Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
0681 504-0
Online-Banking-Support
0681 504-2456
Unsere BLZ & BIC
BLZ59050101
BICSAKSDE55XXX
Nehmen Sie Kontakt auf

Sie haben Fragen oder Anregungen oder wünschen eine Beratung? Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Herzlich willkommen bei der

S-Pro-Finanz GmbH

Unser Angebot

Unser Angebot

Immobilien

Egal ob Sie eine Immobilie suchen oder verkaufen möchten, wir helfen Ihnen dabei.

Versicherungen

Rundum sorglos versichert.

Hausverwaltung

Bei uns ist Ihre Wohnungs-eigentümergemeinschaft in guten Händen.

Immobilie des Monats

Informieren Sie sich über unsere Immobilie des Monats.

Hund des Monats

Informieren Sie sich über unseren Hund des Monats. In Zusammenarbeit mit dem Bertha-Bruch-Tierheim in Saarbrücken.

Stellenangebote

Sehen Sie sich unsere Stellenangebote an und nehmen Sie bei Interesse direkt Kontakt zu uns auf.

Über uns

Über uns

Die S-Pro-Finanz GmbH wurde 1993 als 100 %ige Tochter der Sparkasse Saarbrücken gegründet und startete 1994 das Geschäftsgebiet Immobilienvermittlung mit insgesamt vier Mitarbeitern.

Bereits 1996 kam ein neues Geschäftsfeld hinzu: Die S-Pro-Finanz GmbH wurde Versicherungsagentur der SAARLAND Versicherungen für den Bereich Lebensversicherungen und beschäftigte nun insgesamt sechs Mitarbeiter. Die Agenturtätigkeit wurde bereits 1997 auf den Bereich der Sachversicherungen ausgedehnt und die Anzahl der Beschäftigten stieg auf neun.

Seit unserer Gründung haben wir bereits mehr als 2.000 Immobilien vermittelt und sind zur größten Agentur der SAARLAND Versicherungen im Regionalverband Saarbrücken aufgestiegen (mehr als 50.000 Versicherungs-verträge im Bestand).

Auch die Dienstleistungen im Bereich Immobilienvermittlung wurden seit unserer Gründung stetig erweitert: so gehören die Erstellung von Gutachten, die Beauftragung von Energieausweisen sowie die Vermittlung von Immobilien in Frankreich dazu.

Alle Geschäftsfelder werden in Zusammenarbeit mit der Sparkasse Saarbrücken und in Kooperation mit der gesamten Sparkassen-Finanzgruppe ausgeübt.

Derzeit umfasst unser Team 21 Mitarbeiter und seit einigen Jahren bilden wir auch selbst aus.

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Alfred Junk

Geschäftsführer

Telefon: 0681/9 26 27 25
Fax: 0681 / 92 62 79 25
E-Mail: alfred.junk@s-pro-finanz.de

Susanne Guilpain

Handlungsbevollmächtigte

Telefon: 0681/9 26 27 23
Fax: 0681/92 62 79 23
E-Mail: susanne.guilpain@s-pro-finanz.de

Sandra Rode

Sekretariat

Telefon: 0681/9 26 27 36
Fax: 0681/ 92 62 79 36
E-Mail: sandra.rode@s-pro-finanz.de

Bereich Immobilien

Christian Zenner

Immobilienmakler

Telefon: 0681/9 26 27 21
Fax: 0681/92 62 79 21
E-Mail: christian.zenner@s-pro-finanz.de

Michael Müller

Immobilienmakler

Telefon: 0681/9 26 27 41
Fax: 0681/92 62 79 41
E-Mail: michael.mueller@s-pro-finanz.de

Viktor Dressler

Immobilienmakler

Telefon: 0681/9 26 27 13
Fax: 0681/92 62 79 13
E-Mail: viktor.dressler@s-pro-finanz.de

Friederike Sax

Immobilienmaklerin

Telefon: 0681/9 26 27 34
Fax: 0681/92 62 79 24
E-Mail: friederike.sax@s-pro-finanz.de

Dorotea Bertucci

Marktfolge Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 26
Fax: 0681/92 62 79 26
E-Mail: dorotea.bertucci@s-pro-finanz.de

Daniela Dünzer-Adam

Marktfolge Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 24
Fax: 0681/92 62 79 24
E-Mail: daniela.duenzer-adam@s-pro-finanz.de

Ramona Römisch

Marktfolge Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 14
Fax: 0681/92 62 79 14
E-Mail: ramona.roemisch@s-pro-finanz.de

Myriam Müller

Markfolge Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 12
Fax: 0681/92 62 79 12
E-Mail: myriam.mueller@s-pro-finanz.de

Petra Piller

Marktfolge Immobilien

Telefon: 0681/9 26 27 26
Fax: 0681/92 62 79 26
E-Mail: petra.piller@s-pro-finanz.de

Bereich Versicherungen

Christian Richter

Berater für Versicherungen

Telefon: 0681/9 26 27 15
Fax: 0681/92 62 79 15
E-Mail: christian.richter@s-pro-finanz.de

Johanna Kiefer

Beraterin für Versicherungen

Telefon: 0681/9 26 27 19
Fax: 0681/92 62 79 19
E-Mail: johanna.kiefer@s-pro-finanz.de

Hans-Joachim Detzler

Berater für Versicherungen

Telefon: 0681/9 26 27 28
Fax: 0681/92 62 79 28
E-Mail: hans-joachim.detzler@s-pro-finanz.de

Uwe Becker

Berater für Versicherungen

Telefon: 0681/9 26 27 40
Fax: 0681/92 62 79 40
E-Mail: uwe.becker@s-pro-finanz.de

Tina Waschetzko

Marktfolge Versicherungen

Telefon: 0681/9 26 27 30
Fax: 0681/92 62 79 30
E-Mail: tina.waschetzko@s-pro-finanz.de

Roland Ladwein

Marktfolge Versicherungen

Telefon: 0681/9 26 27 16
Fax: 0681/92 62 79 16
E-Mail: roland.ladwein@s-pro-finanz.de

Verbundpartner

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Verbundpartner.

Datenschutz

Hinweise zum Datenschutz in der Sparkasse Saarbrücken und der S-Pro-Finanz GmbH

Datenschutzhinweise

Hier finden Sie gemäß Datenschutz-Grundverordnung (DS-GVO) unsere Datenschutzhinweise als PDF-Dokument.

Impressum

Impressum der S-Pro-Finanz GmbH mit allen wichtigen Informationen.

 Cookie Branding
i